История детского сада

ИСТОРИЯ МБДОУ "ДЕТСКИЙ САД ПРИСМОТРА

И ОЗДОРОВЛЕНИЯ №13 "СОЛНЫШКО"

16 декабря 1964 года после реконструкции одноэтажного здания и пристройки второго этажа здания был открыт ясли-сад №3 санаторного типа Губкинского городского отдела народного образования.

29 октября 1974г. в соответствии с решением исполнительного комитета Губкинского городского совета народных депутатов от 29.10.1974г. №570 ясли-сад №3 санаторного типа был переименован в детский сад-ясли №13 «Солнышко» санаторного типа.

10 октября 2006г. по результатам аттестации и государственной аккредитации был присвоен статус муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад компенсирующего вида №13 «Солнышко» г.Губкина Белгородской области.

19 октября 2011г. путем изменения вида образовано муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад компенсирующего вида №13 «Солнышко» города Губкина Белгородской области.

1 ноября 2012г. образовано муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад присмотра и оздоровления №13 «Солнышко» города Губкина Белгородской области путем изменения вида муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад компенсирующего вида №13 «Солнышко».

Учреждение функционирует в соответствии с Уставом муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад присмотра и оздоровления №13 «Солнышко» города Губкина Белгородской области в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Законом Российской Федерации от 10.07.1992 г. № 3266-1 «Об образовании».

Учредителем МБДОУ №13 «Солнышко» является администрация Губкинского городского округа. Координацию и контроль за деятельностью учреждения осуществляет управление образования и науки администрации Губкинского городского округа.

МБДОУ расположено по адресу: 309186 Белгородская область, город Губкин, улица Скворцова, дом 17.

Учреждение осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Законом Российской Федерации от 10.07.1992 г. № 3266-1 «Об образовании», указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, законодательством Белгородской области, муниципальными правовыми актами органов местного самоуправления Губкинского городского округа, договором между Учреждением и родителями (законными представителями), Уставом.