Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ГТО

  • Зачем ребенку нужен комплекс ГТО?
  • Подготовиться и выполнить нормативы комплекса ГТО можно посетив БЕСПЛАТНЫЕ ТРЕНИРОВКИ КЛУБА #АкадемияГТО.
    Тренировки в клубе позволят повысить свои физические навыки в гибкости, скорости, выносливости, силе и получить прикладные навыки для успешного выполнения нормативов комплекса ГТО.
    "Академии ГТО" - это клуб единомышленников, который позволяет вместе проводить активный досуг и принимать участие в различных мероприятиях городского и областного уровня.
    В зимнее время тренировки клуба проходят в замечательном спортивном комплексе "Горняк". Тренировки БЕСПЛАТНЫЕ. Лидером клуба является неоднократный победитель и призер Первенств России по полиатлону, мастер спорта по полиатлону Зубкова Ангелина Александровна.
    Тренировки проходят в манеже СК "Горняк".
    Расписание тренировок клуба "Академия ГТО":
    понедельник - 19:00 - 20:30 часов;
    четверг - 19:00 - 20:30 часов.
    Задать все интересующие вопросы можно в комментариях или на странице тренера https://vk.com/gelandewagen777 или потелефону 8(47241)48158.
    Подтянись к движению! Выполни нормы ГТО!                                                                                   
                gto11.jpg        
  • Утренние привычки   (советы от центра тестирования комплекса ГТО).

В Губкине уже традиционно 1 января пройдет «Забег обещаний».

1 января 2023 года в 12:00 часов всех губкинцев приглашаем на центральную площадь города, откуда традиционно будет дан старт «Забегу обещаний» на дистанцию 2023 метра.
Забег обещаний –это традиционный флешмоб с участием тысяч людей со всего мира. 1 января спортсмены стартуют в любом удобном месте самостоятельно или с группой единомышленников и дают себе обещание - достичь в новом году поставленной цели.
Каждый участник Забега получит от организаторов личный номер, в который смогут вписать свое обещание или цель на 2023 год. И поверьте, все обязательно сбудется ведь Новый год волшебный праздник для всех нас.
Ждем возле новогодней елки 1 января!!!
Губкин спорт. Физическая культура. ВФСК ГТО.

    

 

Уважаемые участники ВФСК ГТО!

31 декабря 2022 года завершается отчетный период для участников! Остался всего один месяц для выполнения всех необходимых нормативов!
Внимательно проверьте свои результаты в личных кабинетах! Напоминаем, что по окончанию отчетного периода все предыдущие результаты выполнения нормативов уйдут в архив и в 2023 году придется выполнять их снова!
Важно выполнить все необходимые виды испытаний для присвоения соответствующего знака отличия.

Подтянись к движению! Выполни нормы ГТО!

 

 

 

Завершился I этап Фестиваля физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" среди дошкольных учреждений Губкинского городского округа I ступени (6-8 лет) «От значка ГТО к олимпийской медали!»
В фестивале «От значка ГТО к олимпийской медали!» приняли участие 27 дошкольных образовательных учреждений, всего 216 человек. Состав команды каждого ДОУ: 8 участников: 4 девочки, 4 мальчика. Спортивная программа фестиваля состояла из трех нормативных испытаний ГТО: поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз за 1 минуту); наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на кубе; прыжок в длину с места толчком двумя ногами. Фестиваль проводился в каждом ДОУ отдельно в спортивных залах.
Первое командное место занял МАДОУ «Центр развития ребенка детский сад № 33 «Радуга» - 1575 очков; второе место МАДОУ комбинированного вида №2 «Ромашка» - 1549 очков; третье командное место занял СП «детский сад» МБОУ образовательный комплекс «СтартУм» - 1526 очков.

Личное первенство по 3 испытаниям 1 ступени ГТО (троеборье) выиграли - мальчики: 1 место - Курчин Дмитрий МАДОУ № 37 «Ягодка» - 239 очков; 2 место - Мочалов Артем МАДОУ № 2 «Ромашка» - 219 очков; 3 место - Ряполов Степан МБДОУ № 40 «Веселинка» - 201 очко; девочки: 1 место Синдей Дарья МАДОУ № 39 «Золотая рыбка» – 263 очка; 2 место – Севрюкова София МАДОУ № 33 «Радуга» – 252 очка; 3 место – Лямина Алиса МБДОУ № 25 – 234 очка и Левченко Елизавета МБДОУ № 14 «Колокольчик» - 234 очка, в личном зачете Фестиваля участники будут награждены дипломами по трем испытаниям ГТО I ступени.
Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) включает упражнения, определяющие уровень развития физических качеств, а также упражнения, способствующие формированию прикладных двигательных умений и навыков. Успешность выполнения каждым дошкольником нормативов, которые определены Положением о ВФСК «ГТО», во многом зависит от правильности подбора и применения в процессе физической подготовки форм, методов, средств.
Все мы знаем, что именно в дошкольном возрасте закладывается основа для физического развития, здоровья и характера человека в будущем. В связи с преемственностью между детским садом и школой, с введением сдачи норм ГТО в школьную программу, именно дошкольное образование ориентирует детей, родителей, воспитателей детских садов на подготовку и успешную сдачу комплекса ГТО в дошкольном возрасте. Итоги фестиваля послужат созданием у детей мотивации заниматься физической культурой и спортом.
Подтянись к движению! Выполни нормы ГТО!

                               

  gto1.jpg 

                       

                                    Обновлённые нормативы ГТО утверждены!

Министр спорта России подписал Приказ об утверждении государственных требований Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Новая версия нормативов была подготовлена группой учёных из ВНИИФКа и Смоленского государственного университета спорта. Обновлённая редакция предполагает повышение планки требований в целях дальнейшего роста уровня физической подготовки населения РФ и будет действовать с 1 апреля 2023 года до начала 2027 года.

  • Новые нормативы теперь больше соответствуют возможностям организма на каждом жизненном отрезке. Возрастных ступеней стало 18: у детей и молодежи в возрасте 6–19 лет шаг установлен в два года. У взрослых – 20 лет, старше – шаг составит уже пять лет.
  • Теперь дети 6-7 лет будут проходить испытания согласно тем навыкам, которые они получают на занятиях физической культурой в дошкольных учреждениях.
  • Одно из важных изменений – повышение планки результатов для золотого и серебряного знаков отличия и незначительное понижение для бронзовых – примерно на 1,5-2%.
  • ВАЖНО, что результаты по утратившим силу нормативам, которые уже занесены в базу данных, не сгорят и будут оценены в соответствии с прежней таблицей. А те результаты, которые появятся у участников комплекса ГТО после 1 апреля, будут соотнесены уже с новыми требованиями.

! С Приказом об утверждении государственных требований Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» вы можете ознакомиться по ссылке: https://www.gto.ru/files/uploads/documents/6426e8640d..

! Обновлённые испытания ГТО находятся на сайте GTO.ru в разделе «Нормативы»: https://www.gto.ru/norms

Подтянись к движению! Выполни нормы ГТО!