Основные сведения

-Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад присмотра и оздоровления №13 "Солнышко"

-Дата создания образовательной организации - 16 декабря 1964 г.

-Учредителем МБДОУ "Детский сад присмотра и оздоравления № 13 "Солнышко" является муниципальное образование – Губкинский городской округ Белгородской области.
-Функции и полномочия учредителя осуществляются администрацией Губкинского городского округа Белгородской области.
-Управление образования администрации Губкинского городского округа осуществляет функции и полномочия Учредителя в соответствии с муниципальными правовыми актами администрации Губкинского городского округа.
-Управление образования:
Адрес: 309189 Белгородская обл, г. Губкин, ул. Мира дом 16
тел. приемная (47241) 5-25-15
факс (47241) 7-54-04

Официальный сайт: http://www.gubkinadm.ru

тел. (47241)5-10-08 -Начальник управления образования Таранова В.К.

Официальный сайт: http://www.edu-gubkin.ru

тел. (47241)5-56-16 -Первый зам. начальника Щетинина С.Н.

тел. (47241)5-16-67 -Зам начальника по научно-методической работе и доп. образованию Альяных О.И.
тел. (47241)5-54-63 -Зам начальника по общим вопросам Мишин А.А.

- МОУ "Научно методический центр" (в системе дополнительного педагогического образования-повышения квалификации)
Адрес: г.Губкин ул. Белгородская дом 97
тел. (47241)5-84-04 Директор научно-методического центра Будзюк Н.В.
- Место нахождения образовательной организации и ее филиалов (при наличии).
Образовательная организация ведет образовательную деятельность в соответствии с лицензией в следующих местах: 309186, Белгородская обл, г.Губкин, ул. Скворцова 17.
Образовательная организация не имеет представительств и филиалов ( в т.ч. находящихся за пределами РФ).

- Режим работы образовательной организации.

Пятидневная рабочая неделя, выходной - суббота, воскресенье, праздничные дни. Длительность пребывания детей – 12 часов.
В ДОУ функционирует группа круглосуточного пребывания детей, длительность пребывания 24 часа.

График работы ДОУ:
-для детей с 12часовым пребыванием с7.00 до 19.00ч.;
-для детей с 24часовым пебыванием с 7.00 часов в понедельник до 19.00 часов в пятницу.

- График работы:
Пятидневная рабочая неделя, выходные: суббота, воскресенье, праздничные дни. Длительность пребывания детей – 12 часов. Функционирует разновозрастная группа круглосуточного пребывания. Длительность пребывания детей в круглосуточной группе 24 часа. Группа круглосуточного пребывания комплектуется из числа детей ДОУ.
Режим работы детского сада:
-для детей, находящихся на 12часовом пребывании с 7.00 до 19.00ч
-для детей, находящихся на 24часовом пребывании с 7.00 в понедельник до 19. 00 в пятницу.
.В дошкольном учреждении организовано шестиразовое питание.
1. Утренний образовательный блок – продолжительность с 7.00 до 9.00 часов:
- совместная деятельность воспитателя с детьми;
- свободная самостоятельная деятельность детей.
2. Развивающий блок - продолжительность с 9.00 до 11.00 часов
- непосредственная образовательная деятельность.
3. Вечерний блок - продолжительность с 15.30 до 19.00 часов
- образовательная деятельность, спортивные секции, студии, развлечения;
- "минутки чтения";
- самостоятельная деятельность детей, совместная деятельность с воспитателем:
- работа с родителями;
- совместная деятельность воспитателя с детьми;
- свободная самостоятельная деятельность детей.
Для детей, находящихся на 24часовом пребывании с 19.00 до 21.00 организуется разновозрастное межличностное общение, совместные игры и деятельность по интересам.

ДОУ расположено по адресу: 309186, Белгородская обл, г.Губкин, ул. Скворцова 17.
Контактный телефон - (847241)7-59-20.