Основные сведения

Полное название организации: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад присмотра и оздоровления №13 "Солнышко".

Сокращенное наименование: МБДОУ "Детский сад присмотра и оздоровления №13"Солнышко"

Вид организационно-правовой формы: Муниципальное бюджетное образовательное учреждение
Тип ОУ: Дошкольное образовательное учреждение

Дата создания образовательной организации - 16 декабря 1964 г.

Учредитель образовательной организации

Учредителем Учереждения является Администрация Губкинского городского округа Белгородской области.

Функции и полномочия Учредителя осуществляет Управление образования администрации Губкинского городского округа в соответствии с муниципальными правовыми актами администрации Губкинского городского округа.

Администрация Губкинского городского округа
Адрес: 309189 Белгородская обл, г. Губкин, ул. Мира дом 16
Тел. приемная (47241) 5-25-15
Факс (47241) 7-54-04

Официальный сайт: http://www.gubkinadm.ru

Управление образования Губкинского городского округа
Адрес: 309189 Белгородская обл., г.Губкин, ул.Мира, д.16

Начальник управления образования Щетинина Светлана Николаевна
Телефон: (47241)5-10-08

Официальный сайт: http://www.edu-gubkin.ru

-Зам начальника по научно-методической работе и доп. образованию Альяных Ольга Ивановна, тел. (47241)7-58-32

-Зам начальника по общим вопросам Корякин Андрей Анатольевич, тел. (47241)5-54-63

-"Центр бухгалтеского обслуживания и ресурсного обеспечения учреждений сферы образования", директор Ковалева Ирина Владимировна, тел. (47241)7-69-53, электронная почта: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

- МОУ "Научно методический центр" (в системе дополнительного педагогического образования-повышения квалификации)
Адрес: г.Губкин ул. Белгородская дом 97
Директор научно-методического центра Будзюк Надежда Владимировна,

Место нахождения образовательной организации и ее филиалов (при наличии).
Образовательная организация ведет образовательную деятельность в соответствии с лицензией в следующих местах:

Юридический адрес: 309186, Белгородская обл, г.Губкин, ул. Скворцова 17.

Фактический  адрес: 309186, Белгородская обл, г.Губкин, ул. Скворцова 17

Образовательная организация не имеет представительств и филиалов ( в т.ч. находящихся за пределами РФ).

Образовательная  организация не имеет  в наличии адреса официальных сайтов представительств и филиалов образовательной организации или страницах в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»

Образовательная организация не имеет мест осуществления образовательной деятельности, которые в соответствии с частью 4 ст. 91 ФЗ от 29.12.2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в РФ» не включаются в соответствующую запись в реестре лицензий на осуществление образовательной деятельности

Режим, график  работы образовательной организации, контактные телефоны, адрес электронной почты

Пятидневная рабочая неделя, выходной - суббота, воскресенье, праздничные дни. Длительность пребывания детей – 12 часов.
В ДОУ функционирует группа круглосуточного пребывания детей, длительность пребывания 24 часа.
Группа круглосуточного пребывания комплектуется из числа детей ДОУ.

График работы ДОУ:
-для детей с 12часовым пребыванием с7.00 до 19.00ч.;
-для детей с 24часовым пебыванием с 7.00 часов в понедельник до 19.00 часов в пятницу.

1. Утренний образовательный блок – продолжительность с 7.00 до 9.00 часов:

- совместная деятельность воспитателя с детьми;
- свободная самостоятельная деятельность детей.
2. Развивающий блок - продолжительность с 9.00 до 11.00 часов
- непосредственная образовательная деятельность.
3. Вечерний блок - продолжительность с 15.30 до 19.00 часов
- образовательная деятельность, спортивные секции, студии, развлечения;
- "минутки чтения";
- самостоятельная деятельность детей, совместная деятельность с воспитателем:
- работа с родителями;
- совместная деятельность воспитателя с детьми;
- свободная самостоятельная деятельность детей.

-Для детей, находящихся на 24часовом пребывании с 19.00 до 21.00 организуется разновозрастное межличностное общение, совместные игры и деятельность по интересам.

-В дошкольном учреждении организовано шестиразовое питание.
- Меню (примерное меню)
- В детском саду не требуется разработка диетического меню

Контактный телефон - (847241)7-59-20.

Адрес официального сайта ДОУ:  http: //ds13.obr-gubkin.ru

Адрес сайта ДОУ в ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/public216718891
Буклет МБДОУ "Детский сад присмотра и оздоровления № 13 "Солнышко"
Памятка МБДОУ "Детский сад присмотра и оздоровления № 13 "Солнышко"