Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Структура и органы управления

Управление Учреждением осуществляется  в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, строится на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно-общественный характер управления. Согласно действующему Уставу единоличным исполнительным органом Учреждения является прошедший соответствующую аттестацию ИО заведующего Учреждением  Лазебная Елена Ивановна.
Коллегиальными органами управления Учреждением являются: общее собрание работников ДОУ, управляющий совет ДОУ, педагогический совет ДОУ.

Управляющая система состоит из двух структур, деятельность которых регламентируется Уставом ДОУ и соответствующими положениями.

1 структура-коллегиальные органы

Общее собрание работников является постоянно действующим органом и включает в себя всех работников Учреждения на дату проведения Общего собрания работников, работающих на условиях полного рабочего дня по основному месту работы в данном Учреждении. Общее собрание работников является высшим органом управления Учреждения.

Положение об общем собрании работников ДОУ.

Председатель общего собрания Учреждения -Лазебная Елена Ивановна воспитатель

Телефон: 8(47241) 7-59-20

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Адрес сайта:   http://ds13.obr-gubkin.ru/

Адрес места нахождения: Белгородская обл., г. Губкин, ул. Скворцова, дом 17

Управляющий совет Учреждения формируется в составе 11 членов с использованием процедур выборов, назначения и кооптации согласно квоте: - представителей из числа родителей (законных представителей) воспитанников - 4 человека;

- представителей работников Учреждения - 4 человека;

- кооптируемых членов Управляющего совета Учреждения - 1 человек;

представителя Учредителя - 1 человек;

- заведующего Учреждением. Заведующий Учреждением является членом Управляющего совета Учреждения по должности, но не может быть избран председателем Управляющего совета Учреждения.

Председатель управляющего совета-Сикуринец Федор Богданович, родитель группы №2

Телефон: 8 920 558-80-54

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Адрес сайта: http: //ds13.obr-gubkin.ru  

Адрес места нахождения: Белгородская обл., г. Губкин, ул. Скворцова, дом17

Положение об управляющем совете ДОУ.

Педагогический совет создан в целях развития и совершенствования образовательного процесса в Учреждении. Педагогический совет - коллегиальный орган, объединяющий всех педагогических работников Учреждения, включая совместителей и медицинский персонал.
Положение о педагогическом совете ДОУ.

Председатель педагогичнского совета -Лазебная Елена Ивановна,  и.о. заведующего, воспитатель 
Телефон: 8(47241) 7-59-20

E-mail:  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Адрес сайта: http: //ds13.obr-gubkin.ru

Адрес места нахождения: Белгородская обл., г. Губкин, ул. Скворцова, д.17

II структура – административное управление, которое имеет несколько уровней линейного управления.

1 уровень – заведующий.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является прошедший соответствующую аттестацию заведующий Учреждением, который назначается на должность и освобождается от должности Учредителем. Срок полномочий заведующего Учреждением определяется срочным трудовым договором (контрактом).

Он осуществляет общее руководство детским садом в соответствии с законами и иными нормативными правовыми актами, Уставом ДОУ. Обеспечивает системную образовательную, воспитательную, методическую и административно-хозяйственную работу образовательного учреждения. Создает оптимальные условия для полноценного всестороннего развития и обучения воспитанников, охраны и укрепления их здоровья в соответствии с государственным образовательным стандартом и программами, реализуемыми в учреждении. В пределах своих полномочий распоряжается бюджетными средствами, обеспечивает результативность и эффективность их использования. Осуществляет комплектование учреждения детьми соответствующего возраста, заключает с родителями договор.

2 уровень – завхоз, медсестра.

Завхоз осуществляет руководство работой по хозяйственному обслуживанию ДОУ, обеспечивает сохранность здания, хозяйственного инвентаря, имущества и своевременный ремонт.

Медицинская сестра контролирует санитарное состояние помещений и участков детского сада, готовит детей к врачебному осмотру, обеспечивает организацию оздоровительных мероприятий и осуществляет контроль за соблюдением режима дня, приготовлением пищи и питанием детей, проводит учет отсутствующих, изолирует заболевших детей, ведет соответствующую документацию.

Членами административного состава являются: медсестра – Якунина Елена Сергеевна, заведующий хозяйством - Тодорова Ирина  Валентиновна.

3 уровень управления осуществляют воспитатели, специалисты и обслуживающий персонал. На этом уровне объектами управления являются дети и их родители.

В целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников по вопросам управления Учреждением и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, в Учреждении могут быть созданы советы родителей и иные органы, не являющиеся коллегиальными органами управления Учреждения и осуществляющие свою деятельность на основании положений о них, утверждаемых заведующим Учреждением.

 

 

Управление Учреждением (извлечения из Устава МБДОУ).
Выписка из протокола общего собрания работников от 30.08.2022г.
Выписка из протокола №1 заседания установочного педагогического совета от 31.08.2022г.

Выписка из протокола №4 заседания управляющего совета МБДОУ от 29.08.2022г.